fbpx
পশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

শারীরিকভাবে অক্ষম তরুণীকে ধর্ষণে দোষী সাব্যস্ত যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

শুভেন্দু বন্দোপাধ্যায়, আসানসোল: শারীরিকভাবে অক্ষম তরুণীকে ধর্ষণের দায়ে অভিযুক্ত যুবকের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হল। আসানসোল উত্তর থানার নাকটি কন্যাপুরের বাসিন্দা অভিযুক্ত যুবকের নাম দেবাশীষ বাউরি। বিচারক এদিনের রায়ে আরও বলেছেন যে, সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তিকে জরিমানা হিসাবে ২০ হাজার টাকা দিতে হবে। এই মামলায় সরকারি আইনজীবি বা পিপি ছিলেন শিবনাথ রায়।

আরও পড়ুন- হাসপাতাল থেকে নিখোঁজ করোনা আক্রান্ত রুগীর মৃতদেহ উদ্ধার পুকুর থেকে

জানা গেছে, আসানসোল উত্তর থানার কন্যাপুর ফাঁড়ির নাকটি কন্যাপুরের বাসিন্দা ছিলেন ১৯ বছরের শারীরিকভাবে অক্ষম ছিলেন ওই তরুণী। ২০১৮ সালের ১৫ জুলাই সকালে ওই তরুণী গ্রামের পুকুরে স্নান করতে যায়। সেইসময় গ্রামেরই বাসিন্দা দেবাশীষ বাউরি তরুণীকে জোর করে পুকুর থেকে তুলে পাশের জঙ্গলে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে সে ধর্ষণ করে। পরে তরুণীর কাকিমা বিষয়টি দেখতে পেলে দেবাশিষ পালিয়ে যায়। তরুণীর পরিবারের তরফে গোটা ঘটনার কথা জানিয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। পুলিশ সেদিনই দেবাশীষকে গ্রেফতার করে। তার বিরুদ্ধে ভারতীয় দন্ডবিধির নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করে পুলিশ।

শুক্রবার সরকারি আইনজীবী শিবনাথ রায় বলেন, এই মামলায় ১৯ জনের মতো সাক্ষী তাদের সাক্ষ বিচারকের কাছে দেন। সব শুনানির শেষে বৃহস্পতিবার জেলা জজ কৌশিক ভট্টাচার্য দেবাশীষ বাউরিকে দোষী সাব্যস্ত করেন। এদিন তিনি যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় ঘোষণা করেছেন।

 

Related Articles

Back to top button
Close