মহারাষ্ট্রে ফের ভেঙে পড়ল বহুতল, মৃত ১, আহত বহু

যুগশঙ্খ ডিজিটাল ডেস্ক: ফের ভেঙে পড়ল এক নির্মীয়মাণ বহুতল। জানা গিয়েছে, সোমবার সন্ধ্যায় মহারাষ্ট্রের রায়গঢ়ে একটি বাড়ি ভেঙে পড়ে। আর ঘটনার জেরে ইতিমধ্যে একজনের মৃত্যুর খবর মিলেছে। সোমবার গভীর রাতে ওই ব্যক্তির দেহ উদ্ধার হয়।
ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে ভোররাত পর্যন্ত আরও ৬০ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। আশপাশের লোকজনের সঙ্গে কথা বলে উদ্ধারকারীদের মনে হয়েছে, ওই ধ্বংসস্তূপের নীচে এখনও কমপক্ষে ২০ থেকে ২৫ জন আটকে রয়েছেন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় উদ্ধারকাজ চলছে। পুলিশ জানিয়েছে, ভেঙে পড়া পাঁচতলা ওই আবাসনে ৪৫টি ফ্ল্যাট ছিল।
আরও পড়ুন: দিনহাটায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়তে থাকায় চিন্তা বাড়ছে প্রশাসনের
মুম্বই থেকে গাড়িতে প্রায় চার ঘণ্টা সময় লাগে রায়গঢ় জেলার মহাড়ে পৌঁছতে। ন্যাশনাল ডিজাস্টার রেসপন্স ফোর্স, NDRF-এর তিনটি টিম রাতে দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। তার আগেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে যান উদ্ধব ঠাকরে সরকারের দুই মন্ত্রী অদিতি তাতকরে ও একনাথ শিন্ডে। রাতভর দুর্ঘটনাস্থলে থেকে উদ্ধারকাজে তদারকি করছেন দুই মন্ত্রী। সংবাদ সংস্থাকে অদিতি তাতকারে জানান, মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত ৬০ জনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। আরও ২৫-৩০ জন ওই ধ্বংস্তূপের নীচে আটকা পড়ে রয়েছেন বলে তাঁর আশঙ্কা।
আরও পড়ুন: করোনা জয়ীকে সংবর্ধনা হেমতাবাদে
NDRF-এর এক আধিকারিক জানিয়েছেন, সোমবার সন্ধে সাড়ে ৬টা নাগাদ মহারাষ্ট্রের রায়গঢ় জেলার মহাড় তহশিলে পাঁচতলা অবাসিক বাড়িটি আচমকা ভেঙে পড়ে। এনডিআরএফের ওই আধিকারিক দাবি করেছিলেন, ধ্বংসস্তূপের নীচে ৫০ জন আটকে রয়েছেন। অদিত আরও জানান, এনডিআরএফের তিনটি টিম ঘটনাস্থলে রয়েছে। এ পর্যন্ত একজনের মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছে। আহতদের হাসপাতালে নিয়ে গেলে, কয়েক জনকে প্রাথমিক চিকিত্সার পর ছেড়ে দেওয়া হয়। গুরুতর আহতদের মুম্বইয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। মন্ত্রী জানান, দুর্ঘটনার পর বিশেষ তদন্তকারী দল গঠন করা হয়েছে।