fbpx
পশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

ভারতীয় কিষাণ মোর্চার উদ্যোগে জনসভায় বিপুল জন জোয়ার মেচেদায়

বাবলু বন্দ্যোপাধ্যায়, কোলাঘাট: মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত যোগদান। তমলুক সাংগঠনিক জেলার কিষাণ মোর্চার জনসভায় জনজোয়ারে রূপ পাওয়ার পরেই কিষাণ মোর্চার নেতৃত্বদের তৃপ্তির হাসি লক্ষ্য করা গেল বুধবার সন্ধ্যার মেচেদার বুকে।

কম সময়ের প্রস্তুতির মধ্যে কাতারে কাতারে মানুষের ঢল জেলার প্রবেশদ্বারকে দখল করে নিয়েছিল বেলা বারোটা থেকেই।এক সময় যানবাহন থেকে সমস্ত কিছুই একেবারে স্তব্ধ হয়ে যায় বাসষ্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায়। ভারতীয় জনতা পার্টির কেন্দ্রীয় ও রাজ্য নেতৃত্ব কৈলাস বিজয়বর্গী, লকেট চট্টোপাধ্যায়, মহাদেব হালদার, শঙ্কুদেব পণ্ডা থেকে শুরু করে একের পর এক নেতৃত্ব যখন বাংলার বুকে তৃণমূল শাসনের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেছেন।

তারকাসমৃদ্ধ নেতাদের প্রতি বারংবার মোদি সরকারের জয়ধ্বনী দিতে শোনা গেছে এই জনসভা থেকে। কৃষি আইন -এর যৌক্তিকতা যখন প্রকাশ্যে পরিবেশিত হচ্ছে নেতৃত্ব দের কন্ঠে তখন উপস্থিত জনসাধারণ থেকে শুরু করে কৃষকরা মোদি সরকারের জয়ধ্বনী দিয়ে বলছে আমরা আছি আপনার পাশে। এই আইন নিয়ে যতই বিরোধিতা করুক বিধানসভা নির্বাচনে তার যোগ্য জবাব পাবে।

তমলুক কিষাণ মোর্চা সাংগঠনিক জেলার সভাপতি ও সম্পাদক বিশ্বনাথ ব্যানার্জি ও বামদেব গুছাইত বলেন, মানুষের আবেগ দলের প্রতি আছে। নিপীড়িত শোষিত বঞ্চিত কৃষক সমাজ তাদের কাঙ্ক্ষিত মনের বাসনাকে পূরণ করতেই কেন্দ্রীয়ও রাজ্য নেতা কৈলাশ বিজয়বর্গী,লকেট চ্যাটার্জী,মহাদেব হালদার,শঙ্কুদেব পণ্ডা সহ নক্ষত্রখচিত নেতাদের বক্তব্য শুনতে এসেছে। নেতাদের বক্তব্য মনোগ্রাহী বলেই বারংবার জনসভার স্থল থেকে এগিয়ে যাওয়ার বার্তা এসেছে।

মাঠ ভর্তি জনসমাগম দেখে শাসক দলের চিন্তার কারণ হয়ে উঠেছে আগামী বিধানসভা নির্বাচনকে নিয়ে। কৃষক আইন এর সমর্থনে মেচেদা সহ তমলুক সাংগঠনিক এলাকা কোলাঘাট, তমলুক ,পাঁশকুড়া , নন্দকুমার ,চন্ডিপুর, ময়না, মহিষাদল , নন্দীগ্রাম ,হলদিয়া এলাকায় যেভাবে তোরন ও পতাকার সমাহার সাজিয়ে তোলা হয়েছিল তা থেকে একটা জিনিস পরিষ্কার দিন যত যাচ্ছে দলের ভাবমূর্তি আরও বৃদ্ধি পাচ্ছে।

কৃষকরা ঠিক করেই নিয়েছে ২১ সালের নির্বাচনে কৃষি আইনের সমর্থনে মোদি সরকার এর পাশেই তারা আছেন। এই দৃঢ় সংকল্প নিয়েই সভাস্থল থেকে প্রতিজ্ঞা নিয়ে বাড়ি ফিরতে দেখা গেছে কৃষক থেকে সাধারণ মানুষদের।

Related Articles

Back to top button
Close