fbpx
কলকাতাগুরুত্বপূর্ণপশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

রাজ্যে ২৪ ঘন্টায় আক্রান্ত ৩০১৯, মৃত ৫০, সুস্থ ৩৩০৮

অভীক বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা: সুস্থতা বৃদ্ধিতে টানা ৭ দিন ধরে রাজ্যের হাসপাতালে কমল রোগীর সংখ্যা। রবিবারের বুলেটিন অনুযায়ী, ফের রাজ্যে ২৪ ঘন্টায় নতুন সংক্রমণের হদিশ ৩০১৯ জনের, মৃত্যু ৫০ জনের এবং সুস্থ হয়েছেন ৩৩০৮ জন। সুস্থতার হার ৮১.৯৬ শতাংশ।

২৪ ঘন্টায় ৩০১৯ জন নতুন আক্রান্তে রাজ্যে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১৫৯৭৮৫ জন। এদিন আরও ৫০ জনের মৃত্যু হওয়ায় রাজ্যে সরকারি হিসেবে মোট করোনায় মৃত্যু ৩১৭৬ জনের। ২৪ ঘন্টায় আরও ৩৩০৮ জন সুস্থের হিসেব ধরলে মোট সুস্থ হলেন ১৩০৯৫২ জন।

এদিনও অন্যান্য জেলার সঙ্গে উত্তর ২৪ পরগনাতে ৫৪৫ জন, কলকাতাতে ৪৭২ জন,, পূর্ব মেদিনীপুরে ২৬২ জন, দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ২৪৮ জন, পশ্চিম মেদিনীপুরে ১৮৫ জন, হুগলিতে ১৮৪ জন, হাওড়ায় ১৮০ জন, বাঁকুড়া ১৩১ জন, মালদা ১০৪ জন সুস্থ হয়েছেন। এই মুহূর্তে রাজ্যে করোনা আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন ২৫৬৫৭ জন। এদিনও সুস্থতার হার বেড়ে যাওয়ায় হাসপাতালে করোনা চিকিৎসাধীন রোগীর সংখ্যা বাড়ার বদলে কমে গিয়েছে ৩৩৯ জন।
বুলেটিনে আরও জানানো হয়েছে, এদিন পর্যন্ত রাজ্যের ৭০ টি ল্যাবে মোট করোনা টেস্ট করা হল ১৮৪৫৩৯৬ জনের। যার মধ্যে রেকর্ড সংখ্যক ২৪ ঘন্টায় রাজ্যে করোনা পরীক্ষা হয়েছে ৪৩৪৩৬ জনের। রাজ্যের ৮৭ টি করোনা হাসপাতাল, ৩২ টি সরকারি এবং ৫৫ টি বেসরকারি হাসপাতালে মোট ১২০৪৫ টি বেড আছে, আইসিইউ পরিষেবা রয়েছে ১২৪৩ জনের। ভেন্টিলেটর রয়েছে ৭৯০ টি। তার মধ্যে মাত্র ৩২.৬৯ শতাংশ রোগী ভর্তি আছেন।

সরকারি ৫৮২ টি কোয়ারেন্টাইনে এখন রয়েছেন ২৫০০ জন। ছেড়ে দেওয়া হয়েছে ১০৭২৬৯ জনকে। হোম কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন ৫২৬৯২ জন। ছেড়ে দেওয়া হয়েছে ৪৬৩৯০১ জনকে। রাজ্যের ২০০ টি সেফ হোমে ১১৫০৭ টি বেড রয়েছে এবং তাতে ১৭১৩ জন রোগী রয়েছেন।

এছাড়া এদিনের বুলেটিনে জেলাওয়াড়ি তথ্যে জানানো হয়েছে, এদিন রাজ্যে মৃত্যু হয়েছে ৫০ জনের। বুলেটিন অনুযায়ী এ দিন ১৯ জনের মৃত্যু কলকাতায়, ৭ জন উত্তর ২৪ পরগনায়, ৫ জন পুরুলিয়ায়, ৪ জন পূর্ব মেদিনীপুরে। এছাড়া পশ্চিম বর্ধমান ও হাওড়ায় ৩ জন করে, হুগলিতে ২ জন আর কোচবিহার, দার্জিলিং, দক্ষিণ দিনাজপুর, মুর্শিদাবাদ ও পশ্চিম মেদিনীপুরে ১ জন করে আরও মোট ১৩ জন করোনা রোগীর মৃত্যু হয়েছে।

উল্লেখ্য, এছাড়া এদিন অন্যান্য জেলার সঙ্গে উত্তর ২৪ পরগনায় ৫৯৪ জন, কলকাতায় ৪২৮ জন, দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ২০২ জন, পশ্চিম মেদিনীপুরে ১৯৪ জন, হাওড়ায় ১৬৭ জন, পশ্চিম বর্ধমানে ১৬৬ জন, পূর্ব মেদিনীপুরে ১৪৬ জন, নদিয়ায় ১৪৪ জন, হুগলিতে ১২৮ জন, আলিপুরদুয়ারে ১০৮ জনের উল্লেখযোগ্য হারে সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়েছে। এদিনও সংক্রমণ বেড়েছে রাজ্যের সব জেলাতেই।

 

Related Articles

Back to top button
Close