কোয়ারেন্টাইন সেন্টার চালু না করার দাবি, না শুনলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারী
সুকুমার রঞ্জন সরকার, কুমারগ্রাম: কুমারগ্রাম ব্লকের পূর্ব চকচকা গ্রামে কর্মতীর্থ ভবনে কোয়ারেন্টাইন সেন্টার চালু না করার দাবিকে ঘিরে উত্তেজনা। এই ঘটনাকে ঘিরে শুক্রবার ভবনের গেটে বাঁশ বেধে পোস্টার সাঁটাল গ্রামবাসীরা।
গ্রামবাসী অপু সরকার, শশী বর্মণ সহ আরও অনেকে বলেন, কর্মতীর্থ ভবনটির পঞ্চাশ মিটার দূরেই রয়েছে জনবসতি। তার থেকে একশো মিটার দূরে জওহর নবোদয় বিদ্যালয়ে আরেকটি কোয়ারেন্টাইন সেন্টার চালু রয়েছে। ওই সেন্টারটিতে যাদের রাখা হয়েছে তাদের মধ্যে চারজনের করোনা সংক্রমণ ধরা পড়েছে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায়।
এই ঘটনায় এলাকাবাসীর মনে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। তাদের আশঙ্কা কোয়ারেন্টাইন সেন্টার থেকেই এলাকায় করোনা ছড়িয়ে পড়তে পারে। কারণ কোয়ারেন্টাইন সেন্টারে থাকা ব্যক্তিদের যারা তদারক করছেন তারা বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন প্রয়োজনে লোকালয়ে যাতায়াত করেন।
এই পরিস্থিতিতে তারা চাইছেন না তাদের এলাকায় নতুন করে আরেকটি সেন্টার চালু হোক। এদিন তারা পোস্টার লাগিয়ে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। প্রশাসন তাদের দাবি না মানলে তারা বিক্ষোভ আন্দোলন শুরু করবেন বলেও জানিয়েছেন।