ফুল চাষি ও ব্যবসায়ী সংগ্রাম সমিতির ডেপুটেশন কোলাঘাট ব্লকে

বাবলু বন্দ্যোপাধ্যায়, কোলাঘাট: পূর্ব মেদিনীপুর জেলার কোলাঘাট ব্লকের দেউলিয়া ও হলদিয়া মোড়ে বর্তমানে ফুলের মার্কেট বসে। প্রতিদিন লক্ষ লক্ষ টাকার ফুল আমদানি রপ্তানি হয় এই দুটি স্থান থেকে। কোলাঘাট রেলস্টেশনের কাছে বর্তমান ফুল মার্কেট এর ব্যবসা টি বন্ধ রয়েছে। ওই স্থানের পরিবর্তে হলদিয়া মোড়ে মার্কেট বসছে। কিন্তু জাতীয় সড়কের উপর এই মার্কেট বসার জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাঝেমধ্যেই ওই স্থানে মার্কেট বন্ধ রাখার জন্য ব্যবসায়ীদের বলা হয়।
স্থায়ী মার্কেটের দাবিতে ব্যবসায়ীরা কোলাঘাট ব্লকের বিডিও মদন মোহন মন্ডল-এর নিকট ডেপুটেশন ও স্মারকলিপি জমা দিল। বিভিন্ন দাবির সঙ্গে মূল দাবি ছিল স্থায়ী মার্কেটের ব্যবস্থা করা প্রশাসনের পক্ষ থেকে। কোলাঘাট থানার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে থানার পক্ষ থেকে বলা হয় ৬ নম্বর জাতীয় সড়কের উপর যেকোনো সময় বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটতে পারে, ব্যবসায়ীদের স্বার্থেই প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিষেধ করা হয়।
আরও পড়ুনঃ ফের জলদস্যুদের কবলে ৪ ভারতীয় নাবিক, উদ্ধারে তৎপর হল সরকার
কোলাঘাট ব্লক আধিকারিক মদন মোহন মন্ডল এর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ব্যবসায়ীদের স্মারকলিপি পেয়েছি বিষয়টি দেখা হচ্ছে। উল্লেখ করা যায় এই ব্লকের দেউলিয়ার পানশিলার কাছে স্থায়ীভাবে ফুল মার্কেটের তৈরীর কাজ চলছে।