fbpx
পশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

রনডিহা জলাধারে ডলফিন! নজরদারিতে নামল বনদফতর

জয়দেব লাহা, দুর্গাপুর: দীর্ঘ ২১ বছর পর দামোদরের রনডিহা জলাধারে ডলফিন! আর ডলফিন দেখতে সাধারন মানুষের উপচে পড়া ভিড় জলাধারে। নজরদারিতে নামল বনদফতর। জানা গেছে, শনিবার সকাল নাগাদ মৎস্যজীবিরা দুটো ডলফিন জলাধারের নীচের দিক থেকে উজানের দিকে আসতে দেখে। টয়টম্বুর দামোদরে ডলফিন দেখে চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে এলাকায়। খবর চাউর হতেই রনডিহা, চাকতেঁতুল, বনগ্রাম, শালডাঙা, শাঁকুড় এলাকার উৎসুক বাসিন্দারা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বনদফতরের কসবা বিট অফিসের বনকর্মীরা।

উল্লেখ্য, ১৯৯৯ সালে রনডিহা জলাধারে একবার ডলফিন দেখা গিয়েছিল। তিনদিন ধরে ছিল। তারপর দীর্ঘ ২১ বছর পর আবার ডলফিন নজরে পড়তেই উচ্ছাসিত এলাকাবাসী।

কসবা বিট অফিসার সুদীপ ব্যানার্জী জানান,” দুটি ডলফিন মৎস্যজীবিরা দেখতে পেয়েছে বলে জানিয়েছে। জলপুর্ন নদীতে গঙ্গা থেকে ডলফিনগুলো এসেছে। দুপুরের পর আর দেখা যায়নি। ডলফিনগুলোর ক্ষতি কেউ না করে, তারজন্য বনকর্মীদের রাখা হয়েছে নজরদারিতে।”

Related Articles

Back to top button
Close