রাজ্যবাসীকে বিজয়ার শুভেচ্ছা জানালেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর

যুগশঙ্খ ডিজিটাল ডেস্ক: বিজয়া দশমীর পুণ্য লগ্নে অশুভ শক্তির বিনাশের প্রার্থনা জানিয়ে টুইট করেন রাজ্যপাল। টুইটে রাজ্যপাল বলেন, ‘‘প্রথমসেবক হিসেবে রাজ্যবাসীকে শুভ বিজয়ার প্রীতি ও শুভেচ্ছা জানাই। আসুরিক শক্তির বিনাশ হোক, বাংলা নবশক্তির উন্মেষবিন্দু হিসাবে প্রতিষ্ঠা পাক।’’
প্রত্যেক বছরের মতো এবারেও দুর্গাপুজো তার নিয়ম মেনে হাজির হয়। কিন্তু করোনা আবহে এবারে পরিস্থিতি ছিল অন্য বারের চেয়ে আলাদা। তার মধ্যে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে মুখে মাস্ক পরে মানুষ এবার পুজোর আনন্দ করেন।
বিষাদের সুরে এবারে বেজে উঠেছে উমাকে বিদায় জানানোর পালা। বাড়ির পুজোগুলো তো বটেই বারোয়ারি পুজোগুলিতেও মাস্ক পরে সিদুঁর পরে খেলা চলে।
এবার প্রতিমা নিরঞ্জনকে ঘিরে কড়াকড়ি গঙ্গা ঘাটগুলিতে। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। শোভাযাত্রা থেকে ডিজে সব কিছুই নিষিদ্ধ করা হয়েছে।
সোমবার দশমীতে কলকাতার ২৪টি ঘাট নির্দিষ্ট করা হয়েছে প্রতিমা বিসর্জনের জন্য। এদিন প্রায় আঠারোশো প্রতিমা বিসর্জন হওয়ার কথা।