fbpx
গুরুত্বপূর্ণদেশহেডলাইন

হায়দরাবাদেরও নাম পাল্টে ‘ভাগ্যনগর’ করব, পুরভোটের প্রচারে গিয়ে হুঙ্কার আদিত্যনাথের

যুগশঙ্খ ডিজিটাল ডেস্ক: সামনেই হায়দরাবাদে পুর নির্বাচন। আসন্ন নির্বাচনকে কেন্দ্র করে রাজ্যের আবহাওয়া গরম রয়েছে। এরই মাঝে রাজ্যে নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে আরও উত্তাপ বাড়ালেন যোগী আদিত্যনাথ। শনিবার গ্রেটার হায়দরাবাদ মিউনিসিপাল কর্পোরেশন নির্বাচনের প্রচারে তিনি তেলঙ্গানার রাজধানী হায়দরাবাদের নাম বদলে ভাগ্যনগর করতেই এসেছেন বলে শনিবার হুঙ্কার দিলেন যোগী আদিত্যনাথ।

উল্লেখ্য, বিজেপি এবার দক্ষিণের রাজ্যের পুরভোটে একাধিক তারকা প্রচারকারীকে নামিয়েছে, যাঁদের অন্যতম উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, কিছু লোক আমায় প্রশ্ন করেছেন, হায়দরাবাদের নামকরণ কি ভাগ্যনগর নামে করা যায়? আমি বলি, কেন যায় না! তাঁদের বলেছি, উত্তরপ্রদেশে বিজেপি ক্ষমতায় আসার পর আমরা ফৈজাবাদের নাম পাল্টে অযোধ্যা করেছি, এলাহাবাদ হয়েছে প্রয়াগরাজ। তবে কেন হায়দরাবাদের নাম বদলে ভাগ্যনগর করা যাবে না?

আরও পড়ুনঃ প্রতীক্ষার অবসান, ৩ ডিসেম্বর মাঝেরহাট ব্রিজের উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

বিজেপির নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির উল্লেখ করে উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পরিচালনায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ ৩৭০ অনুচ্ছেদ বাতিল করেছেন, যার ফলে হায়দরাবাদ, তেলঙ্গানার লোকও জম্মু ও কাশ্মীরে জমি কেনার পূর্ণ অধিকার পেয়েছেন।

শুক্রবার বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জে পি নড্ডা হায়দরাবাদে একাধিক রোড শো করেন। গ্রেটার হায়দরাবাদ মিউনিসিপাল কর্পোরেশনের ভোটে দলের পারফরম্যান্স কেমন হয়, তার পরিচালনার ভার দলের জাতীয় সাধারণ সম্পাদক ভূপেন্দ্র যাদবকে দিয়েছে বিজেপি।

প্রসঙ্গত, এবারের হায়দরাবাদ পুরসভা ভোট রীতিমতো প্রেস্টিজ রক্ষার লড়াই তেলঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী কেসিআর ও তাঁর পার্টি তেলঙ্গানা রাষ্ট্র সমিতির (টিআরএস)। ২০১৬-র নির্বাচনে ১৪৬টির মধ্যে ৯৯টি পেয়েছিল তারা।বাকি আসনের মধ্যে ৪৪টি পায় তাঁর তখনকার জোটসঙ্গী হায়দরাবাদের এমপি আসাদুদ্দিন ওয়েইসির এআইএমআইএম। তবে এবার বিজেপির বিরুদ্ধে আলাদা লড়ছে টিআরএস, এআইএমআইএম। বিজেপি ১৪৬টির সবগুলিতেই প্রার্থী দিয়েছে।

 

Related Articles

Back to top button
Close