দিলীপ ঘোষের বাংলায় না পোষালে কাশ্মীর বা যোগী রাজ্যে গিয়ে থাকুক: সৌগত রায়

অলোক কুমার ঘোষ, ব্যারাকপুর: তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ, সায়ন্তন বসু ও সৌমিত্র খাঁর তীব্র সমালোচনা করলেন। উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটিতে সেচ ও জল সম্পদ উন্নয়ন দপ্তরের আর্থিক সহযোগিতায় বোস পুকুর খালের উপর কংক্রিটের সেতু সংস্কারের শিলান্যাস অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে সৌগত রায় বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষকে পাগল বলে কটাক্ষ করে বলেন, “দিলীপ ঘোষ যে সব কথা বলতে শুরু করেছে, বোঝা যাচ্ছে ওর মাথা পাগল হয়ে গেছে । ও বলছে বাংলার অবস্থা কাশ্মীরের থেকেও খারাপ, এটা ঠিক নয়। কাশ্মীর তো কেন্দ্র শাসিত, তার মানে ও বলতে চাইছে দেশের বাকি রাজ্যের তুলনায় কাশ্মীর ও খারাপ। ও উল্টোপাল্টা কথা বলছে। ওর যদি পশ্চিমবঙ্গে না থাকতে ভালো লাগে, কাশ্মীরে অথবা উত্তর প্রদেশে যোগীর রাজ্যে গিয়ে থাকুক । ওরা যাই বলুক বাংলায় তৃতীয় বারের জন্য ক্ষমতায় আসবে তৃণমূল কংগ্রেস।”
বিজেপি নেতা সায়ন্তন বসু ও বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁকেও কটাক্ষ করেছেন দমদম কেন্দ্রের বর্ষীয়ান তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় । সায়ন্তন বসুকে তিনি বলেন, “যে পৌরসভা নির্বাচনে একটা ওয়ার্ডের ভোটে জিতে দেখাতে পারে না, সে ৭ বারের সাংসদ ২ বারের মুখ্যমন্ত্রী সম্পর্কে কথা বলছেন, ওর লজ্জাও করে না। এই তো সেদিন নুসরতের কাছে হেরে ছিল ।” সৌমিত্র খাঁ সম্পর্কে সৌগত রায় বলেন, “ও উল্টোপাল্টা বলছে । তৃতীয়বারের জন্য বাংলায় ফের ক্ষমতায় আসবে মমতার তৃণমূল কংগ্রেস । ফলে ও যে বলছে পুলিশ ওর পায়ে পড়বে, সেই দিন কোনদিন আসবে না ।” উত্তর ২৪ পরগনার পানিহাটিতে বোসপুকুর খালের উপর কংক্রিটের সেতু সংস্কারের শিলান্যাস অনুষ্ঠানে এসে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এভাবেই তৃণমূলের পক্ষে সওয়াল করে বিজেপি নেতাদের তীব্র সমালোচনা করলেন দমদম কেন্দ্রের সাংসদ অধ্যাপক সৌগত রায় ।
রাজ্য সরকারের সেচ ও জল সম্পদ উন্নয়ন দফতরের আর্থিক সহযোগিতায় এবং পানিহাটি পুরসভার উদ্যোগে খড়দহ ও পানিহাটি বিধানসভা কেন্দ্রের সংযোগ স্থল পানিহাটি পুরসভার ৩৪ ও ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডের অন্তর্গত বোসপুকুর খালের উপরে অবস্থিত ৮০ বছরের প্রাচীন দুর্বল সেতুর সংস্কারের শিলান্যাসের শুভ সূচনা করলেন দমদম কেন্দ্রের সাংসদ অধ্যাপক সৌগত রায় ও পানিহাটির তৃণমূল বিধায়ক নির্মল ঘোষ। রাজ্য সরকারের সেচ ও জল সম্পদ দপ্তরের প্রায় ১ কোটি টাকা ব্যয়ে এই সেতুকে সংস্কার করে নতুন করে গড়ে তোলার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে । দীর্ঘদিন ধরেই পানিহাটিতে অবস্থিত বোসপুকুর খালের উপর এই সেতুটি দুর্বল অবস্থায় পড়ে আছে । ভারী যানবাহন চললেই কাঁপতে থাকে সেতুটি । এই বিষয়টি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নজরে আনেন পানিহাটির বিধায়ক নির্মল ঘোষ ।
নির্মল ঘোষ বলেন,”নতুন করে ৮০ বছরের প্রাচীন এই কংক্রিটের সেতু সংস্কার করা হলে একদিকে সেতুটি পাকাপোক্ত হবে, যান চলাচলে সমস্যা হবে না । সব থেকে বড় কথা সেতুটি সংস্কার করা হলে সেতুর নিচ দিয়ে পানিহাটির সব ওয়ার্ডের জমা জল খুব সহজে নির্গত হবে । একসঙ্গে ৩টি লক্ষ্য পূরণ হবে। নতুন করে এই সেতু সংস্কার করতে খরচ হবে ১ কোটি টাকা ।”
আরও পড়ুন: জয়েন্ট পরীক্ষার্থী ছেলের মৃত্যুর ঘটনায় তদন্তে গাফিলতির অভিযোগ বাবার
বুধবার বোস পুকুর খালের উপর নারকেল ফাটিয়ে ফুল দিয়ে পুজো করে এই সেতু সংস্কারের কাজের শিলান্যাস করেন সাংসদ সৌগত রায় ও বিধায়ক নির্মল ঘোষ । জানা গেছে, আগামী ৬ মাসের মধ্যে সেতু সংস্কারের কাজ শেষ করার সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে। এই সেতু সংস্কারের কাজ শেষ হলে পানিহাটিতে দীর্ঘদিনের জমা জলের সমস্যা অনেকাংশে মিটে যাবে বলে মনে করা হচ্ছে ।