পুরুলিয়ায় বাউরি ও সংখ্যালঘু সম্প্রদায় থেকে ৩২০ জন যোগ দিলেন বিজেপিতে

সাথী প্রামানিক, পুরুলিয়া : সংগঠন ও সমাজের উন্নয়নের লক্ষ্যে সংখ্যালঘু ও বাউরি সম্প্রদায়ের ৬০ টি পরিবার বিজেপিতে যোগদান করল । পুরুলিয়া জেলার পাড়া বিধানসভা এলাকার বাউরি সমাজ ছাড়াও সংখ্যালঘু সম্প্রদায় সহ ৩২০ জন বিজেপিতে যোগ দেন এদিন । সোমবার পুরুলিয়া শহরের দুলমির দলীয় কার্যালয়ে যোগদানকারীদের হাতে বিজেপির দলীয় পতাকা হাতে তুলে দেন পুরুলিয়ার সাংসদ জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো, জেলা বিজেপি সভাপতি বিদ্যাসাগর চক্রবর্তী।
বিজেপি জেলা সভাপতি জানান, “এদিন পশ্চিম বঙ্গ বাউরি সমাজের পাড়া ব্লকের সভাপতি কৃষ্ণ চন্দ্র বাউরি তাঁর সহ সংগঠকদের নিয়ে আমাদের ফলে যোগ দেন। তিনি সরাসরি কোনও রাজনৈতিক দলের সঙ্গে যুক্ত না থাকলেও ওই এলাকায় বাউরি সমাজের সমর্থন আমরা পাব।” কৃষ্ণ চন্দ্র বাউরি বিজেপি পতাকা হাতে তুলে বলেন, “তৃণমূলের বিধায়োক আমাদের সমাজ সংগঠনের যুক্ত রয়েছেন। কাজেই আমার বিজেপিতে যোগ দেওয়ায় সমাজে কোনও প্রভাব পড়বে না।”
সমাজের কোন সংগঠক কোনও রাজনৈতিক দলে সরাসরি যুক্ত থাকতে পারবেন না। পশ্চিমবঙ্গ বাউরী সমাজের এই নির্দেশ অমান্য করায় সংগঠনের সমস্ত পদ থেকে কৃষ্ণচন্দ্র বাউরীকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নিল সমাজ। এই ব্যাপারে সমাজের রাজ্য সভাপতি বাবলু বাউরি সংগঠনের এই সিদ্ধান্তের কথা জানান।