কোলাঘাট ব্লকের প্রশাসনিক প্রধান মদন মোহন মন্ডল কোভিড পজিটিভ

বাবলু ব্যানার্জি, কোলাঘাট: পূর্ব মেদিনীপুর জেলা জুড়ে করোনার দাপট অব্যাহত। সংখ্যাটা দেখতে দেখতে পাঁচ হাজার অতিক্রান্ত ইতিমধ্যে। জেলার প্রশাসনিক আধিকারিক বৃন্দরা প্রশাসনের সমস্ত নিয়ম বিধি সাধারণ মানুষের জ্ঞাতার্থে আনার জন্য বদ্ধপরিকর। এবার করোনায় আক্রান্ত কোলাঘাট ব্লকের প্রশাসনিক প্রধান। তিনি তেরোটি অঞ্চলের সর্বত্র করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত বিষয়টি সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছে দিয়েছেন। শেষমেষ ব্লকের প্রশাসনিক প্রধান মদন মোহন মন্ডল নিজেই করোনাই আক্রান্ত হলেন। মঙ্গলবার কোলাঘাট ব্লক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে র্যাপিট টেস্ট করাতে গেলে রিপোর্ট আসে পজেটিভ। এই খবর প্রশাসনিক দপ্তরের এলে অন্যান্য কর্মীদের মধ্যে আতঙ্কের পরিবেশ তৈরি হয়।
উল্লেখ করা যায়, ব্লকে করোনা ভাইরাসের সচেতনতা নিয়ে ভিন্ন স্থানে সচেতনতামূলক নানা কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে তিনি অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন। এবার তিনি নিজেই আক্রান্ত হলেন। মদন মোহন মন্ডল কে দূরাভাষে ধরা হলে তিনি বলেন বর্তমানে হোম কয়ারেন্টাইনে থাকবেন। চিকিৎসা এখান থেকেই করা হবে। তবে অন্যান্য সহকারিবৃন্দদের কোভিড টেস্ট করার পরামর্শ দিয়েছেন। আর সেই সঙ্গে করোনা সচেতনতামূলক বিভিন্ন কর্মসূচিতে প্রশাসনিক স্তরে যেমন কর্ম ব্যস্ততা ছিল কর্মীদের তেমনটি থাকবে।
অন্যদিকে, ব্লক স্বাস্থ্য আধিকারিক শিব শংকর খাঁ বলেন, প্রশাসনিক দপ্তরের কর্মচারীদের আরো সচেতন করতে ব্লক স্বাস্থ্য কেন্দ্রের কর্মীদের পাঠানো হয়েছে। বারবার ওই এলাকার স্যানিটাইজ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।