fbpx
আন্তর্জাতিকদেশ

প্রয়াত সোনিয়া গান্ধীর মা, টুইটে শোকজ্ঞাপন প্রধানমন্ত্রীর

যুগশঙ্খ, ওয়েবডেস্ক: প্রয়াত সোনিয়া গান্ধীর মা পাওলা মাইনো। ইটালিতে নিজ বাসভবনে ৯০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। সোনিয়ার মায়ের মৃত্যু সংবাদটি জানিয়েছেন, প্রবীণ কংগ্রেস নেতা জয়রাম রমেশ। সোনিয়ার মায়ের নাম পাওলা মাইনো। ইটালির বাড়িতেই মারা গিয়েছেন তিনি।

দলীয় সূত্রেই জানা গিয়েছে, গত সপ্তাহেই সোনিয়া গান্ধী রাহুল গান্ধী ও প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বঢরার সঙ্গে মেডিক্যাল চেক-আপে গিয়েছিলেন।

প্রবীণ কংগ্রেস নেতা তথা কংগ্রেসের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সচিব জয়রাম রমেশ একটি ট্যুইট করে বুধবার এই খবরটি জানিয়েছেন। সোনিয়া গান্ধী অবশ্য তাঁর অসুস্থ মাকে দেখতে ২৩ অগস্টই ভারত থেকে পাড়ি দিয়েছিলেন। তিনি এখনও ইটালিতে তাঁর মায়ের বাড়িতেই আছেন।

শোক প্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এক টুইট বার্তায় প্রধানমন্ত্রী বলেন, “সোনিয়া গান্ধীর মা পাওলা মাইনোর মৃত্যুতে আমার সমবেদনা। ঈশ্বর তাঁর আত্মাকে শান্তিতে শান্তি দিন। এই শোকের মুহূর্তে পুরো পরিবারের পাশে রয়েছি বলেও দাবি মোদীর। শুধু টুইটেই নয়, ফোনেও সোনিয়া গান্ধীর সঙ্গে কথা বলেছেন বলে জানা যাচ্ছে। তবে এই বিষয়ে কোনও সরকারি বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

Related Articles

Back to top button
Close