পুরুষ মানুষের মেজাজ থাকা দরকার, অনুব্রত মণ্ডল

দিব্যেন্দু রায়, কেতুগ্রাম: ‘পুরুষ মানুষের মেজাজ থাকা দরকার’, শুক্রবার কেতুগ্রামে এসে রাজ্যের মন্ত্রী সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীর এক মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এই কথাই বললেন তৃণমুলের বীরভুম জেলা সভাপতি অনুব্রত মন্ডল। প্রসঙ্গত, দিন দুয়েক আগে মঙ্গলকোটের বিধায়ক তথা রাজ্যের গ্রন্থাগার মন্ত্রী সিদ্দিকুল্লাহ চৌধুরী পূর্ব বর্ধমান জেলা পুলিশ ও প্রশাসনের কাছে নালিশ জানিয়ে আসেন যে তার বিধানসভা এলাকাতেই বেআইনি বালির কারবার চলছে। এছাড়া মঙ্গলকোটে পুলিশ বেছে বেছে অনেক তৃণমূলকর্মীকে মিথ্যাভাবে গাঁজা কেস দিচ্ছে। পাশাপাশি সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে অনুব্রত মন্ডলের “মেজাজের” কারনে ওনার সঙ্গে মানিয়ে চলতে অসুবিধা হচ্ছে বলে দাবি করেন সিদ্দিকুল্লা।
এদিন সাংবাদিকরা এনিয়ে অনুব্রতকে প্রশ্ন করলে উনি বলেন, “ছোট থেকেই আমার মেজাজ ছিল, এখনও থাকবে। পুরুষ মানুষের যদি মেজাজ না থাকে তাহলে পুরুষ মানুষের কোনও দাম নেই। পুরুষ মানুষ হিসাবে মেজাজ থাকা দরকার বলে আমি মনে করি।’ পাশাপাশি দলের পুরনো কর্মীদের “গাঁজা”র কেসে ফাঁসানোর যে অভিযোগ সিদ্দিকুল্লা করেছিলেন তা অস্বীকার করে অনুব্রত বলেন, ‘ওসব মিথ্যা কথা।’ পাশাপাশি আগামী বিধানসভা নির্বাচনে মঙ্গলকোটে সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীর ফের প্রার্থী হওয়া নিয়ে অনুব্রত বলেন, ‘কে প্রার্থী হবে না হবে সেটা নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঠিক করবেন। আমরা ঠিক করার কে? সকলের মত আমিও একজন সাধারন কর্মী।’
গত বুধবার বীরভূম সফরে গিয়ে তৃণমূল কংগ্রেস তথা অনুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে তোপ দাগেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। সেদিন দিলীপ ঘোষ দাবি করেন আসন্ন বিধানসভা ভোটে বীরভূমে তৃণমূল একটিও আসন পাবে না। তার জবাবে এদিন অনুব্রত মণ্ডল বলেন, ‘বীরভূমের সাইথিয়া, দুবরাজপুর, বোলপুর, নলহাটি, সিউড়ি থেকে আউশগ্রাম, কেতুগ্রামে আমাদের মহিলাকর্মীদের মিছিল দেখলে কেউ ওইধরনের মন্তব্য করত না।’ এরপর তিনি বিজেপিকে ছাগল-গরুর দল বলে কটাক্ষ করেন। বিগত লোকসভা ভোটে তৃনমুল কেতুগ্রামে জয়লাভ করলেও কেতুগ্রাম-২ ব্লকে তারা বিজেপির থেকে দশ হাজারের অধিক ভোটে পিছিয়েছিল। কিন্তু আগামী বিধানসভা ভোটে কেতুগ্রাম-২ ব্লক থেকে তৃণমুল লিড করবে বলে দাবি করেন অনুব্রত।
এদিন কেতুগ্রাম-২ ব্লকের অন্তর্গত গঙ্গাটিকুরি গ্রামে একটি বি এড কলেজে তৃনমুলের বুথ ভিত্তিক কর্মী সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এই কর্মী সম্মেলনে ছিলেন অনুব্রত মণ্ডল এবং বোলপুর লোকসভা কেন্দ্রের দলীয় সাংসদ অসিত মাল। কেতুগ্রাম ২ ব্লকের সীতাহাটি, কেতুগ্রাম এবং নিরোল এই তিনটি অঞ্চলের মোট ৪৫টি বুথের প্রতিনিধিরা এই সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন। অনুব্রত প্রতিটি বুথের প্রতিনিধিদের সঙ্গে কথা বলে খোঁজ খবর নেন। মহিলা কর্মীদের সঙ্গেও কথা বলে সাংগঠনিক বিষয়ে খোঁজখবর নেন তিনি। কর্মীসভা শুরু হবার আগেই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন অনুব্রত মণ্ডল। সাংবাদিকদের অনান্য প্রশ্নের উত্তর দিলেও রাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর মন্ত্রীসভা থেকে পদত্যাগের বিষয়ে মুখ খোলেননি তিনি। অনুব্রত বলেন, ‘এবিষয়ে কোনও মন্তব্য করব না। যা বলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলবেন।’