ইউক্রেনে নিহত ভারতীয় ছাত্রের বাবার সঙ্গে কথা বললেন মোদী

যুগশঙ্খ, ওয়েবডেস্কঃ গত ২৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ইউক্রেনে চলছে রাশিয়ার সর্বাত্মক হামলা। আজ হামলার ষষ্ঠ দিন। আজই রাশিয়ার আগ্রাসী হামলায় প্রাণ হারালেন এক ভারতীয় পড়ুয়া। যার জেরে নতুন করে আতঙ্ক তৈরি হয়েছে শিক্ষার্থীদের মধ্যে। উদ্বিগ্ন ভারত সরকার। বিস্ফোরণে মৃত ছাত্রের নাম নবীন শেখারপ্পা (২১)। তিনি কর্ণাটকের বাসিন্দা ছিলেন। আজ এই ঘটনার পরেই মৃত ছাত্রের বাবার সঙ্গে কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
একটি রিপোর্ট অনুযায়ী, ‘আজ ইউক্রেনীয় সময় সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ নবীন নিহত হয়। তিনি একটি মুদি দোকানের সামনে সারিতে দাঁড়িয়ে ছিলেন। সেই সময়ে রুশ সেনারা সাধারণ মানুষের উপর গুলি চালায়। তার দেহ পাইনি আমরা। কেউই হাসপাতালে যেতে পারিনি,’ জানিয়েছেন নবীনের হোস্টেলের রুমমেট শ্রীধরণ গোপালকৃষ্ণণ।
ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি আজ মঙ্গলবার খারকিভে রাশিয়ার গোলাবর্ষণকে যুদ্ধাপরাধ হিসেবে বর্ণনা করে বলেছেন মস্কোর সেনাবাহিনীর হাত থেকে রাজধানীকে রক্ষা করা তার শীর্ষ অগ্রাধিকার।
রাশিয়ার কামান হামলায় গত রবিবার ইউক্রেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় শহর ওখতিরকায় ৭০ জনের বেশি সৈন্য নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন সে দেশের একজন কর্মকর্তা।