কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা থেকে থেকে পদত্যাগ মুখতার আব্বাস নাকভি’র

যুগশঙ্খ, ওয়েবডেস্ক: কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা থেকে বুধবার পদত্যাগ করলেন বিজেপি বর্ষীয়ান নেতা মুখতার আব্বাস নাকভি ও আরসিপি সিং। রাজ্যসভার সদস্যপদের মেয়াদ শেষের একদিন আগে পদত্যাগপত্র জমা দেন তাঁরা।
কেন্দ্রীয় সংখ্যালঘুবিষয়ক মন্ত্রী আব্বাস নাকভিকে বিজেপি দ্বিতীয়বার মনোনয়ন দেয়নি। অন্যদিকে ইস্পাতমন্ত্রী আরসিপি সিং বিহারের মূখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারের ঘনিষ্ঠ ও দলের দ্বিতীয় ব্যক্তি।
বুধবার সকালে মন্ত্রিসভার বৈঠকে অংশ নেওয়ার সময় দুই মন্ত্রীর প্রশংসা করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী
আব্বাস নাকভিকে বিজেপি পরবর্তী ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রার্থী হিসেবে মনোনীত করতে পারে বলে গুঞ্জন রয়েছে। মন্ত্রীর পদ ত্যাগের আগে তিনি বিজেপির সর্বভারতীয় প্রেসিডেন্ট জে পি নাড্ডার সঙ্গে দেখা করায় ওই গুঞ্জন আরো জোরদার হয়েছে।
আগামী ৬ আগস্ট ভারতের ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ সময় ১৯ জুলাই। ভাইস প্রেসিডেন্ট পদে এরই মধ্যে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন কেরলের গভর্নর আরিফ মোহাম্মদ খান, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নাজমা হেপতুল্লাহ ও পাঞ্জাবের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অমরিন্দর সিং।