fbpx
কলকাতাগুরুত্বপূর্ণ

ভার্চুয়াল শুনানিতে কেঁদেও মিলল না জামিন, ফের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ পার্থ-অর্পিতার

যুগশঙ্খ, ওয়েবডেস্ক: ভার্চুয়াল শুনানিতে জামিন মিলল না। শুধু কান্নাকাটি করাই সার হল। ফের রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী ও তার ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের ১৪ দিন জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন আদালতের বিচারক। ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।

প্রায় দু’মাস জেল হেফাজতে থাকার পরও রেহাই পেলেন না রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষা ও শিল্পমন্ত্রী এবং তার ‘ঘনিষ্ঠ’ সহযোগী। এদিন জামিন চেয়ে দুজনেই কেঁদে ফেলেন। এদিকে ইডি এই জামিনের বিরোধিতা করে।

এদিন দু’জনেই প্রেসিডেন্সি জেল থেকে ভার্চুয়াল শুনানিতে অংশগ্রহণ করেছিলেন। পার্থ চট্টোপাধ্যায় কাঁদতে কাঁদতে বলেন, “আমার বাড়ি থেকে টাকা উদ্ধার হয়নি। কি হচ্ছে আমি কিছু বুঝতে পারছি না। আমি ন্যায়বিচার চাই ।” অন্যদিকে অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ও দাবি করেন, তাঁর ফ্ল্যাট থেকে উদ্ধার হওয়া রাশি-রাশি নগদের ব্যাপারে তিনি কিছুই জানেন না। এদিকে ইডির তরফে আদালতে জানানো হয়, অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের আরও অ্যাকাউন্টের হদিশ পাওয়া গিয়েছে৷তাই প্রয়োজন আরও জিজ্ঞাসাবাদের। নগর দায়রা আদালতের বিচারক এদিন মামলা শুনানির সময় অর্পিতাকে জিজ্ঞাসা করেন, আপনার বাড়ি থেকেই টাকা উদ্ধার হয়েছে তো? উত্তরে অর্পিতা জানান হ্যাঁ। এরপর কাঁদতে কাঁদতে পার্থ-ঘনিষ্ঠ বলেন, এই টাকার ব্যাপারে তিনি কিছু জানেনই না। তাঁর নিজস্ব বিনোদন ব্যাবসা আদালতে দাবি করেন অর্পিতা।

এসএসসি দুর্নীতি কাণ্ডে ২৩ জুলাই গ্রেফতার হয়েছেন পার্থ। তিন দফায় ইডি হেফাজতের পর পার্থ বর্তমানে প্রেসিডেন্সি জেলে বন্দি তিনি। বুধবার ভার্চুয়াল মাধ্যমে শুনানি চলাকালীন বিচারক বিদ্যুৎকুমার রায় বলেন, পার্থ চাইলে কিছু বলতে পারেন। তখন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী রাজনৈতিক জীবনের প্রসঙ্গ টেনে এনে বলেন, বাম আমলে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা ছিলেন পার্থ। আদালত সূত্রে খবর, পার্থ বিচারককে জানান, তাঁকে তিন বেলা ওষুধ খেতে হয়। নিয়মিত চিকিৎসার প্রয়োজন রয়েছে তাঁর। তদন্তকারীরা তাঁর বাড়িতে ৩০ ঘণ্টা তল্লাশি চালিয়েও কিছু উদ্ধার করতে পারেননি। তার পরেও তার জামিন কেন হচ্ছে না। পার্থ বলেন, জেলবন্দি অবস্থায় তাঁর চিকিৎসা হচ্ছে ঠিকই, কিন্তু তিনি বিচার পাচ্ছেন না। আদালতের নির্দেশে জোকার ইএসআই হাসপাতালে শারীরিক পরীক্ষার প্রসঙ্গ তুলে কাঁদতে শুরু করেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী।

 

Related Articles

Back to top button
Close