fbpx
গুরুত্বপূর্ণপশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের মৃত্যুতে শোকাহত জঙ্গিপুর ভবন

কৌশিক অধিকারী, জঙ্গিপুর: সোমবার বিকেলে দেশের প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি তথা জঙ্গিপুর প্রাক্তন সাংসদ প্রনব মুখোপাধ্যায় প্রয়াত হলেন দিল্লিতে। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর। বেশ কিছু দিন ধরেই অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। তার মৃত্যুতে শোকাহত জঙ্গিপুর বাসিন্দারা, মৃত্যুর খবর আসতেই জঙ্গিপুর ভবন শোকের ছায়া নেমে আসে ।

২০০৪ সালে অধীর চৌধুরীর হাত ধরে কংগ্রেস টিকিটে জঙ্গিপুর টানা দুবার সাংসদ নির্বাচিত হন, বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রীত্ব সামলেচ্ছেন, পরে ২০১২ সালে ইউপিএ জমানায় দেশের রাষ্ট্রপতি হয়েছিলেন প্রনব মুখোপাধ্যায়। ২০১২ থেকে ২০১৭ পর্যন্ত রাষ্ট্রপতি পদ সামলেচ্ছেন তিনি। জঙ্গিপুর সহ মুর্শিদাবাদ জেলাতে একাধিক কর্মকান্ড করেছেন প্রণববাবু। প্রণব মুখোপাধ্যায় রাষ্ট্রপতি পর তার ছেলে অভিজিৎ মুখোপাধ্যায় সাংসদ নির্বাচিত হন এবং ২০১৯ সালে তৃণমূলের হাতে পরাজিত হন।

প্রণব মুখোপাধ্যায় মৃত্যুতে শোকাহত মুর্শিদাবাদ জেলার বাসিন্দারা। কান্দি মাষ্টার প্ল্যান, নবগ্রামে সেনা ছাউনি তার হাত দিয়ে তৈরি হয়েছে। প্রনব মুখোপাধ্যায় মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেন অধীর চৌধুরী, দিল্লি থেকে ভিডিও বার্তা দিয়ে অধীর চৌধুরী বলেন, প্রণববাবুর সঙ্গে দীর্ঘ সময় ধরে রাজনৈতিক জীবন কাটানো হয়েছে। প্রণব মুখোপাধ্যায় মৃত্যু একটা যুগের অবসান ঘটল। এত বড় ব্যক্তিত্ব ভারতীয় রাজনীতিতে বিরল, তিনি জ্ঞানী ছিলেন তার মৃত্যুতে দেশের অপরুনীয় ক্ষতি হল।

Related Articles

Back to top button
Close