fbpx
পশ্চিমবঙ্গহেডলাইন

তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর দ্বন্দ্বকে ঘিরে উত্তেজনা ছড়াল দিনহাটার পুটিমারি এলাকায়

নিজস্ব সংবাদদাতা দিনহাটা: রাজ্যের শাসক দল তৃণমূল -কংগ্রেসের দুই পক্ষের মধ্যে দ্বন্দ্ব কে ঘিরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ল দিনহাটার পুটিমারি এলাকা। বৃহস্পতিবার বিকালে মহিলা কলেজ সংলগ্ন এলাকার বিদ্যেশ্বরী ক্লাবের সামনে গাড়ি ভাঙচুর ছাড়াও বোমাবাজির ঘটনা ঘটে। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ইতিমধ্যেই দুইটি তাজা বোমা উদ্ধার করেছে বলে জানা গেছে। মহিলা সংক্রান্ত ঘটনাকে কেন্দ্র করেই রাজ্যের শাসকদলের দুই পক্ষের মধ্যে এই সংঘর্ষের ঘটনা বলেও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।যদিও তৃণমূলের তরফ থেকে বলা হয়েছে ওই ঘটনার সঙ্গে রাজনৈতিক কোনো সম্পর্ক নেই।

ঘটনার বিবরণে জানা গিয়েছে মহিলা সংক্রান্ত ঘটনাকে কেন্দ্র করে পুটিমারি এলাকায় তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে গত২ দিন ধরেই টানাপোড়েন চলছে। এনিয়ে এলাকায় বুধবার রাতে একটি সালিশি সভা হয়। সেখানেই দুই পক্ষের মধ্যে গণ্ডগোলের সূত্রপাত। এরপর এদিন এক পক্ষ আরেক পক্ষের উপরে হঠাৎ করে আক্রমণ চালায় বলে অভিযোগ। উভয় গোষ্ঠীর মধ্যে বোমাবাজি ছাড়াও চারটি বাইক ভাংচুরের ঘটনা ঘটে। ঘটনার খবর পেয়ে দিনহাটা থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। পুলিশ ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থল থেকে দুইটি তাজা বোমা উদ্ধার করে বলেও জানা গেছে।

এদিন সংশ্লিষ্ট ক্লাবে শরীরচর্চা করছিলেন মজিদুল হক সহ অনেকেই। সেই সময় এই আক্রমণ হয় বলে অভিযোগ। মজিদুল হক বলেন ওই ক্লাবে তিনি এদিন অন্যান্যদের সাথে ব্যায়াম করছিলেন। হঠাৎ করে তৃণমূলের গোষ্ঠী কিছু যুবক বাইক নিয়ে এসে তাদের উপর হামলা করে। তাকে লক্ষ্য করে বোমা ছোড়া হয়। তিনি তৃণমূলের কর্মী। যারা তাদের উপর আক্রমণ করে তারাও তৃণমূলের কর্মী সমর্থক বলে তিনি জানান। গোটা ঘটনা নেতৃত্ব কে জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন:  লকডাউনে দিনহাটায় কড়া নজরদারি প্রশাসনের

তৃণমূলের প্রাক্তন কাউন্সিলর জয়দীপ ঘোষ বলেন তিনি করোনা সংক্রমিত হয়ে বাড়িতে রয়েছেন। পুটিমারি তে কি ঘটনা হয়েছে তার জানা নেই। তৃণমূল ছাত্র সংগঠনের প্রাক্তন জেলা সভাপতি সাবির সাহা চৌধুরী বলেন এক মহিলা বিপদে পড়লে তার সমস্যা নিয়ে আলোচনা সভা কে কেন্দ্র করে গণ্ডগোলের সূত্রপাত গত রাতে। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় তৃণমূল নেতা বিশ্বনাথ দে আমিন, মোশারফ হোসেন প্রমুখ বলেন, একটি মহিলা সংক্রান্ত ঘটনার জেরে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। ওই ঘটনার সঙ্গে তৃণমূলের কোনো সম্পর্ক নেই

Related Articles

Back to top button
Close