আন্তর্জাতিকগুরুত্বপূর্ণহেডলাইন
শ্রীলঙ্কার নয়া প্রধানমন্ত্রী হলেন রনিল বিক্রমাসিংহে

যুগশঙ্খ, ওয়েবডেস্ক: শ্রীলঙ্কার নয়া প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন দেশটির ৫ বারের প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী এবং ইউনাইটেড ন্যাশনাল পার্টির (ইউএনপি) নেতা রনিল বিক্রমাসিংহে। আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাক্কে তাঁকে শপথবাক্য পাঠ করান। শপথ নেওয়ার পরেই ওয়ালুকারমা মন্দিরে যান রনিল বিক্রমাসিংহে।
বুধবার সন্ধ্যায় প্রেসিডেন্ট গোতাবায়া রাজাপাক্কের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠক করেন বিক্রমাসিংহে। এরপরই তিনি নতুন প্রধানমন্ত্রী হচ্ছেন বলে শোনা যায়।
রনিল বিক্রমাসিংহের জন্ম ১৯৪৯ সালের ২৪ মার্চ। সিলন বিশ্ববিদ্যালয় থেকে আইন বিষয়ে পড়াশোনার পর সত্তরের দশকের মাঝামাঝি সময়ে রাজনীতিতে যোগ দেন তিনি। ৭৩ বছর বয়সী এই ইউএনপি নেতা ৪৫ বছর ধরে সংসদে আছেন। তার ব্যাপক আন্তর্জাতিক সংযোগ আছে এবং তাকে একজন দক্ষ আলোচক হিসেবে বিবেচনা করা হয়।