২ ডিসেম্বর থেকে আসানসোল ডিভিশনে চালু হচ্ছে প্যাসেঞ্জার ট্রেন

শুভেন্দু বন্দোপাধ্যায়, আসানসোল: পূর্ব রেলের আসানসোল ডিভিশনে থেকে নন- সাবার্বান বা প্যাসেঞ্জার ট্রেন চালু করা হচ্ছে। শনিবার পূর্ব রেলের তরফে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আগামী ২ ডিসেম্বর থেকে এই ট্রেন চালুর কথা বলা হয়েছে।
পূর্ব রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, ২ ডিসেম্বর থেকে আসানসোল ডিভিশনের বিভিন্ন সেকশানে মোট ৩৩ টি নন- সাবার্বান বা প্যাসেঞ্জার ট্রেন চলাচল শুরু হচ্ছে। যারমধ্যে ৮টি চলবে আসানসোল বর্ধমান ও বর্ধমান – আসানসোল সেকশানে। ৫টি চলবে যোশিডি- বৈদ্যনাথধাম সেকশানে। ৪ টি করে চলবে আসানসোল ডিভিশনের অন্ডাল – সাঁইথিয়া, আসানসোল – ধানবাদ ও আসানসোল – যোশিডি – ঝাঁঝা ও ভাগলপুর – বাঁকা – হংসডিহা – দুমকা সেকশানে। এছাড়াও ২ টি করে ট্রেন চলবে আসানসোল – ঝাঁঝা ও রামপুরহাট – দুমকা সেকশানে।
রেলের তরফে বলা হয়েছে, ট্রেনে ভ্রমণ করার সময় মাস্ক বা ফেস কভার পড়া বাধ্যতামুলক। অন্যান্য স্বাস্থ্য বিধি সবাইকে মেনে চলতে হবে। প্রসঙ্গত, ১ ডিসেম্বর থেকে হাওড়া – ধানবাদের মধ্যে কোলফিল্ড এক্সপ্রেস ট্রেন চলাচল শুরু করা হবে বলে, আগেই রেলের তরফে জানানো হয়েছে ।