fbpx
গুরুত্বপূর্ণদেশহেডলাইন

কাশ্মীরে ও সেনা জঙ্গি গুলির লড়াইয়ে নিকেশ তিন জঙ্গি, আত্মসমর্পণ একজনের, শহিদ এক সেনা জওয়ান

যুগশঙ্খ ডিজিটাল ডেস্ক: কাশ্মীরে ও সেনা জঙ্গি গুলির লড়াইয়ে নিকেশ তিন জঙ্গি। শহিদ এক সেনা জওয়ান।
শনিবার ভোরে দক্ষিণ কাশ্মীরের পুলওয়ামার যাদুরা গ্রামে জঙ্গি ও সুরক্ষা বাহিনীর একটি যৌথ দলের মধ্যে লড়াইয়ের পরে তিন সন্ত্রাসবাদী নিহত হয়। এই সংঘর্ষে গুরুতরভাবে আহত এক সৈনিকও আহত হয়ে মারা গিয়েছেন বলে শ্রীনগরের পিআরও প্রতিরক্ষা কর্মকর্তা জানিয়েছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, বিজেপি-র পঞ্চায়েত সদস্যকে অপহরণ ও খুনের সঙ্গে জড়িত ছিল মৃত জঙ্গিদের মধ্যে দু জন। দিন দশেক আগে নিসার আহমেদ ভাট নামে ওই পঞ্চায়েত সদস্যকে অপহরণ করা হয়। বৃহস্পতিবার তাঁর মৃতদেহ পাওয়া যায়। শুক্রবার রাত থেকে দক্ষিণ কাশ্মীরের যাদুরা এলাকায় জঙ্গি দমন অভিযান শুরু করে কেন্দ্রীয় বাহিনী।

আরও পড়ুন: শাসকের ছাত্ররা প্রতিষ্ঠা দিবস পালন করলেও অধিকার নেই শুধু সিপি’র, ক্ষোভ প্রদেশ কংগ্রেসের

কাশ্মীরের আইজিরি বিজয় কুমারের কথায়, ‘পঞ্চায়েত সদস্যকে খুনের ঘটনায় জড়িত জঙ্গিকে আমরা শেষ করেছি। সেনা, পুলিশ ও সিআরপিএফ-এর যৌথ ভাবে অপারেশন শুরু হয়েছে। একজন জঙ্গি আত্মসমর্পণ করেছে। তাকে আমরা হেফাজতে নিয়েছি জেরার জন্য।’

এর আগে শুক্রবার, শোপিয়ান জেলার কিলুরা এলাকায় একটি এনকাউন্টার চলাকালীন সুরক্ষা বাহিনী এবং পুলিশ চার জঙ্গিকে নিকেশ করে।

Related Articles

Back to top button
Close