পশ্চিমবঙ্গহেডলাইন
দলীয় কর্মীর মৃত্যুর প্রতিবাদে বেলঘরিয়ায় মহিলা মোর্চার বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি

অলোক কুমার ঘোষ, ব্যারাকপুর: উত্তর ২৪ পরগনার বেলঘরিয়া বিটি রোডের উপর বিজেপির মহিলা মোর্চার বিক্ষোভকে কেন্দ্র করে তীব্র উত্তেজনা ছড়াল ওই এলাকায় । সোমবার উত্তরবঙ্গে বিজেপির বিক্ষোভ সমাবেশে এক কর্মীরা মৃত্যু হয় । সেই ঘটনায় বিজেপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয় পুলিশের গুলিতে মৃত্যু হয়েছে ওই বিজেপি কর্মীর । ওই বিজেপি কর্মীর মৃত্যুতে মঙ্গলবার বিজেপির মহিলা মোর্চার সদস্যরা বেলঘরিয়া এলাকায় অবরোধ ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করে । মঙ্গলবার দুপুরে বিজেপির মহিলা মোর্চার সদস্যরা প্রকাশ্যে বিটি রোডের উপর রাস্তায় বসে পড়ে পথ অবরোধ শুরু করে ।
বিজেপির মহিলা মোর্চার সদস্যদের অবরোধের জেরে ব্যস্ততম বিটি রোডে যানজটের সৃষ্টি হয় । উত্তরবঙ্গে সোমবার যে বিজেপি কর্মীর মৃত্যু হয়, সেই ঘটনা নিয়ে এদিন বেলঘরিয়ায় পথে নামে বিজেপির মহিলা মোর্চার কর্মীরা । তারা প্রথমে এল নাইন বাস স্ট্যান্ডের কাছে পথ অবরোধ করলে অবরোধ তুলতে যায় বেলঘরিয়া থানার মহিলা পুলিশ কর্মীরা । তখনই পুলিশের সঙ্গে বিজেপির মহিলা মোর্চার সদস্যদের প্রথমে বচসা ও পরে ধস্তাধস্তি শুরু হয় । বিটি রোড থেকে বেলঘরিয়া থানার মহিলা পুলিশ কর্মীরা বিজেপির মোট ২০ জন সদস্যকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় ।
তাদের ছাড়ানোর দাবিতে ফের বেলঘরিয়া থানার সামনে বসে পড়ে মহিলা মোর্চার অন্যান্য সদস্যরা । দীর্ঘক্ষণ ধরে চলে বিজেপির মহিলা মোর্চার সদস্যদের বিক্ষোভ । মহিলা মোর্চার বিক্ষোভের জেরে মঙ্গলবার দুপুরে বেশ কিছুক্ষন যানজটের সৃষ্টি হয় বেলঘরিয়া বিটি রোডে । বিক্ষোভকারীরা বলেন, তৃণমূল পুলিশকে দিয়ে নিরীহ বিজেপি কর্মীদের উপর অত্যাচার করছে । আমাদের মহিলাদের মারধর করেছে । লাঠিচার্জ করেছে । আমরা গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে আন্দোলন করছিলাম । কিন্তু ওরা আমাদের আন্দোলন থামাতে আমাদের উপর শারীরিক অত্যাচার করল ।” বেলঘরিয়া থানার পুলিশ পরে আটক মহিলা মোর্চার সদস্যদের মুক্তি দিলে পরিস্থিতি শান্ত হয়।